ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

Категория: Новости

                                          p97 beznavvzvaniya

                                    ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

 

Программа развития системы образования Невского района Санкт-Петербурга на 2020 – 2024 годы «От инновационных решений к опережающему развитию»

 Проекты программы развития Невского района, участниками которых является ГБДОУ №6:

"Школа помощи"

 
 
Наш детский сад является участником следующих проектов в рамках программы развития отдела образования Невского района Санкт-Петербурга:
"Школа Помощи"
 
В рамках программы развития и проекта Школа помощи в нашем детском саду:
- в 2020 году созданы закрытые сообщества Вконтакте для всех групп нашего детского сада, в которых воспитатели и специалисты сопровождают процесс адаптации детей к детскому саду, консультуруют родителей и законных представителей по вопросам пребывания детей в учреждении, размещают материалы по различным областям образовательной программы, фото и видео материалы, освещающие деятельность детского сада.
- с 2020 года наш детский сад является уже постоянным участником благотворительных акций "Крышечка доброты", "Открытка ветерану", "Ёлочка живи" и т.д.
- в 2020 году в нашем детском саду появился педагог-психолог для сопровождения и консультирования детей, родителей (законных представителей), воспитателей и других сотрудников детского сада.
- в 2023 году созданна группа поддержки для педагогов "Тренинг для педагога" под руководством педагога-психолога ГБДОУ.
- Проведены различные мероприятия для детей, родителей (законных представителей) и сотрудников детского сада.
- За период действия программы развития педагоги и специалисты нашего детского сада посетили различные мастер-классы, организуемые ИМЦ Невского района на базе школ и детских садов нашего района.
Школа помощи
"Школа Возможностей"
В рамках программы развития и проекта "Школа возможностей" в нашем детском саду:
- Педагоги участвовали в вебинаре "Одаренные дети" - "Детский сад территория успеха".
- Проведены различные мероприятия для детей, родителей (законных представителей) и сотрудников детского сада (семейные конкурсы, досуги, творческие вечера, в том числе с участием родителей (законных представителей)).
- За период действия программы развития педагоги и специалисты нашего детского сада посетили различные мастер-классы, организуемые ИМЦ Невского района на базе школ и детских садов нашего района.